Чему равен угловой коэффициент касательной , проведенной к параболе y=5x2+2x в точке x0=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

f(x)=5x^2+2x\ \ x_0=2\\\\f'(x_0)=k\\\\f'(x)=10x+2\\\\f'(x_0)=10*2+2=20+2=22=k

Отвечает Пронько Віка.

Ответ:

22

Объяснение:

(5x2+2x)'=10x+2=10×2+2=22