Из некоторого пункта вниз по течению реки вышла лодка скорость которой по течению реки 15 км в час.

через 1 час из этого же пункта в противоположном направлении вышел катер собственная скорость которого 33км в час. через сколько часов после начала движения катера между ними будет 114 км если скорость течения реки 3 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Миколаюк Ростислав.
33-3=30 (км\час) скорость катера против течения
30+15+15=60 (км) расстояние между лодкой и катером через 1 час после выхода катера 
114:60=1,9 часа
Ответ: 1,9 часа.