Lg(3x-2)=2lgx найти нужно сумму корнец


Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: x>2/3

lg(3x-2)=lgx²

3x-2=x²

x²-3x+2=0

D=9-8=1

x1=(3-1)/2= 1

x2=(3+1)/2=2

1+2=3

Отвечает Коротков Виталик.

Ответ: х1=2, х2=1. См фото.

Объяснение: