Решить уравнение:log2(-2-2x)=3Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.

ОДЗ :

- 2 - 2x > 0

- 2x > 2

x < - 1

log_{2}(-2-2x)=3\\\\-2-2x=2^{3}\\\\-2-2x=8\\\\-2x=10\\\\x=-5\\\\Otvet:\boxed{-5}