Найдите значение выражения: 1. (0,462-0,28x(-3,5)):(-0,35) 2. (4,08-3,84:(-3,3-1,5) 3.

(-9,6+5,2)x(-1,5)-6,7+1,3 4. (-9,24):(2,8-2,8x(-05)):(-0,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

Объяснение:

1. (0,462-0,28x(-3,5)):(-0,35)= -4,12

  1) 0,28x(-3,5)= - 0.98

  2)0,462- (-0,98)=1,442

  3)1,442:(-0,35)= - 4,12

2. (4,08-3,84:(-3,3-1,5)=4,88

 1)-3,3-1,5= - 4,8

 2)3,84:(-4,8)= -0,8

 3)4,08-(-0,8)= 4,88

3. (-9,6+5,2)x(-1,5)-6,7+1,3=1,2

 1) -9,6+5,2= - 4,4

 2) -4,4*(-1,5) = 6,6

 3) 6,6-6,7= - 0,1

 4) -0,1+1,3=1,2

4. (-9,24):(2,8-2,8x(-0,5)):(-0,4)=16,5

 1)2,8x(-0,5)= -1,4

 2)2,8-1,4= 1,4

 3) -9,24:1,4= - 6,6

 4)- 6,6:(-0,4)=16,5