Найдите значение sinα, если известно, что cosα= 0,6 и α I четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

0,8

Объяснение:

a в 1 четверти, значит, sin a > 0, cos a > 0.

cos a = 0,6

sin^2 a = 1 - cos^2 a = 1 - (0,6)^2 = 1 - 0,36 = 0,64

sin a = √(0,64) = 0,8