Айдар открыл счет в банке на определенную сумму. Годовой доход По этому вкладу составляет 10%.

Для того, чтобы получить доходчерез год 1200 тг, он должен добавить еще 4000 тг. Сколько денегбыло вложено в банк изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:8000

Пошаговое объяснение:

8000+4000=12000+10%=13200