Клиент вложил на счет в банке 95000 тенге и через год получил 106400 тенге. Найдите годовой

процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке. :: Клиент вложил на счет в банке 95000 тенге и через год получил 106400 тенге. Найдите годовой процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.

106400-95000=11400т- составил прирост

95000-100%

11400-х%

х=11400*100/95000=12%- годовой прирост