Решите показательное уравнение: 3^2x-3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

Ответ:

х=3

Объяснение:

3^(2x-3)=27

3^(2x-3)=3³

2x-3=3

2х=6

х=3

Отвечает Гуменников Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Если в показателе 2х-3:

3^(2x-3)=27

3^(2x-3)=3³

2x-3=3

2х=6

х=6:2

х=3

Если в показателе 2х:

3^2x-3=27

3^2x=30

2х=lg(3,30)=1+lg(3,10)

x=1/2 +(lg(3,10)/2