Найдите значение производной функции у = 4 х 3−3 х+7 в точке х0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

y=4x^3-3x+7\ \ ,\ \ \ x_0=-2\\\\y'=12x^2-3\\\\y'(-2)=12\cdot 4-3=48-3=45