Какова вероятность того, что случайно выбранное целое число из отрезка [1; 250+k] не делится ни на

4+k, ни на 3? K = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

$252 - \floor{252/3}=252-84=168$ - количество благоприятных событий,

тогда Р = 168/252=2/3