1. Найдите одну из первообразных для функции f (х): a) f (х)=2Х^3-Х^2-1 b)f (х)=(2x-3)^4 c) f

(х)=3cos2x d)f (х)=2/(3x+2)^5 2 . Найдите все первообразные функции f (х): a) f (х)=4Х3+15Х2-3 b) f (х)=3sin( 3x-9) 3. Для функции y=x^4-3x найдите первообразную F(x), график которой проходит через точку M(-2;12)

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

1.

а F(x)=x⁴/2-x³/3-x+1

b F(x)=0,1(2x-3)⁵+1

c F(x)=1,5sin2x

d F(x) = -(3x+2)⁻⁴/6

2. a F(x)=x⁴+5x³-3x+Const

   b F(x)= - cos(3x-9)+Const

3. Y = 0,2x⁵-1,5x²+C - первообразная, С - произвольная постоянная, которая находится из условия Y(-2)=12

Y(-2)=-6,4-6+C=12

C=12+12,4=24,4

Y=0,2x⁵-1,5x²+24,4

Объяснение: