Найдите значение выражения (3-x)^{2}+(4-x)(4+x) при x=5/6(пять шестых)


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

Объяснение:

9-6x+x²+16-x²= -6x+25

-6*5/6 +25= -5+25= 20

Отвечает Риндюк Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(3-x)²+(4-x)(4+x)=9-6х+х²+16-х²=25-6х;

25-6·5/6=25-5=20

Ответ: 20