Решить квадратное неравенство: x^2-2x-48<0


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Шодруз.

Ответ:

х ∈ (-6;8)

Объяснение:

x^2-2x-48=0

(х-8)(х+6)=0

на координ.прямой поставить  точки -6 и 8 и нарисовать параболу (вверх ветки)

тогда  х ∈ (-6;8)

Отвечает Чучалин Антон.

Ответ:

x∈(-6;8)

Объяснение:

x^2-2x-48<0

x^2-2x-48=0

D=4+192=196

√196=14

x₁=(2+14)/2=8

x₂=(2-14)/2=-6

(-6;8)