Помогите решить. 5. Решите задачу, составив систему уравнений: А) Сумма чисел равна 19, разность

5. Найдите эти числа. Б) Сумма чисел равна 20, разность 14. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

A)x=12 y=7

Б)x=17 y=3

Объяснение:

A)

x+y=19

x-y=5   x=5+y

x+5+y=19

2y=14

y=7

x=5+7

x=12

Б)

x+y=20

x-y=14  x=14+y

14+y+y=20

2y=6

y=3

x=14+3

x=17