Найти первообразную функции f(x)=2+4x проходящую через точку М(1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

f(x)=2+4x

Найдем первообразные:

F(x)=\int f(x)dx=(2+4x)dx=2x+\dfrac{4x^2}{2} +C=2x+2x^2+C

Подставим координаты точки М в уравнение первообразной:

-3=2\cdot1+2\cdot1^2+C

-3=2+2+C

-3=4+C

C=-7

Значит:

F(x)=2x+2x^2-7

Отвечает Хожаинова Алина.

Ответ:

F(x) =2x+2x^2

Как то так будет первообразная функции теперь нужно поставить координаты

-3=2*1+2*1^2+С

С=-7

F(x) =2x+2x^2-7