Срочно помогите решить уровнение:x^2-6x^2-60=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

 {x}^{2}  - 6 {x}^{2}  - 60 = 0 \\  \\  {x}^{2} - 6x = 60 \\  \\  {x}^{2}   - 6x + ( \frac{6}{2} )^{2}  = 60 + ( \frac{6}{2} ) \\  \\ (x -  \frac{6}{2} )^{2}  = 69 \\  \\ (x - 3 {)}^{2}  = 69 \\  \\ x_{1} = 3 -  \sqrt{69}  \\  \\  x_{2} = 3 +  \sqrt{69}

Отвечает Височанська Ліза.

/////////////////////