Задача Определите массу водорода, выделившегося при взаимодействии избытка металлического натрия

с 230 г этилового спирта.

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

Ответ:

2Na + 2C2H5OH = 2C2H5ONa + H2 v(C2H5OH) = 230 / 46 = 5 моль m(H2) = 5/2 * 2 = 5 г

Объяснение: