Вычислить: P₁₀-9P₈/P₉


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Объяснение:

(P10- 9P8) / P9 = (10!-9*8!) / 9! = (10!-9!) / 9! = 9!(10-1) / 9! = 10 - 1 = 9

Ответ: 9.