Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Даны три последовательных

натуральных числа. Произведение второго и третьего чисел на 17 больше квадрата первого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.
Про этапы я не знаю, а задача решается так.
Обозначим числа (x-1), x, (x+1).
Квадрат первого равен (x-1)^2
Произведение второго и третьего равно x(x+1).
И оно на 17 больше квадрата первого.
(x - 1)^2 + 17 = x(x + 1)
x^2 - 2x + 1 + 17 = x^2 + x
18 = 3x
x = 6 - это среднее число.
Это числа 5, 6, 7.