Знайдіть значення виразу √(√8-3)^2-√(√2-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

Объяснение:

\sqrt{(\sqrt{8}-3)^2 } -\sqrt{(\sqrt{2}-3)^2 }=|2*\sqrt{2}-3}|-|\sqrt{2}-3|=3-2\sqrt{2}-(3-\sqrt{2)}=\\     =3-2\sqrt{2} -3+\sqrt{2}=-\sqrt{2}.