Проволочную рамку площадью 40 см2 и перпендикулярную вектору магнитной индукции равному 5 Тл,

поворачивают на 90° вокруг оси, лежащей в плоскости рамки, за 2 мс. Среднее значение ЭДС индукции, возникающее в рамке, равно … В

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

Дано:

S = 40 см^2 = 4×10^5 м^2

В = 5 Тл

α = 90°

Δt = 2 мс = 2×10-3 с

Еi - ?

Решение:

Ei= - ф / Δt

ф = BS

Еi = - В×S / Δt

Еi = - 4×10^5×5 / 2×10^-3 = -10^-9 В = -1 нВ

Ответ: -1 нВ.