Определить, во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 10 до 50 С,

если температурный коэффициент реакции равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Определить, во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры от 10 до 50 С, если температурный коэффициент реакции равен 3.

Повышение  температуры  составило 50 - 10 = ΔТ = 40°С.  

ΔТ/10  = 40/10 =  4     υ₂/υ₁ =  4³ = 64  скорость  увеличится  в 64 раза