Упростить выражение 12-y/6y-36 - 6/y^2-6y


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ:

Объяснение:

12-y/6y-36 - 6/y²-6y=  (12-y)/6(y-6) - 6/y(y-6)=

=(12y-y²-36) / 6y(y-6)= -(y²-12y+36)/6y(y-6) =

=-(y-6)² / 6y(y-6)  =  (6-y) /6y