Помогите доказать тождество: (cos ^(2)alpha -sin ^(2)alpha )/(cos alpha -sin alpha )-tan alpha

*cos alpha =cos alpha Подробно распишите, если не сложно)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

\frac{cos^{2}\alpha - sin^{2}\alpha   }{cos\alpha-sin\alpha  } -tg\alpha *cos\alpha =cos\alpha

Попробуем привести левую часть к правой

\frac{cos^{2}\alpha - sin^{2}\alpha   }{cos\alpha-sin\alpha  } -tg\alpha *cos\alpha = \frac{(cos\alpha - sin\alpha)(cos\alpha + sin\alpha )   }{cos\alpha-sin\alpha  } -\frac{sin\alpha }{cos\alpha }  *cos\alpha =

= cos\alpha + sin\alpha - sin\alpha = cos\alpha

cos\alpha=cos\alpha

Тождество доказано