СРОЧНО Помогите пожалуйста В прямоугольном треугольнике АВС, угол А=30º. Найдите ВС, если

АВ=24,6 см *

Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.

Ответ:

12,3

Объяснение:

Дано:угол С=90

угол А=30

АВ=24,6 см

Найти: ВС

Решение: 1.ВС противолежит углу А

2. Катет, противолежащий углу в 30˚, равен половине гипотенузы. И обратно, если в треугольнике катет вдвое меньше гипотенузы, то напротив него лежит угол в 30˚

ВС=1/2АВ

ВС=24,6/2=12,3см