Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Скласти рівняння прямої y = kx + b, що проходять через точки: A (-5;3), B

(2;-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.

y = kx + b

A(- 5 ; 3)         B(2 ; - 4)

-\left \{ {{3=-5k+b} \atop {-4=2k+b}} \right. \\------\\7=-7k\\\\k=-1 \\\\b=5k+3=5*(-1)+3=-5+3=-2\\\\Otvet:\boxed{y=-x-2}

Отвечает Ерёмин Олег.

Ответ:

Во вложении

Объяснение: