Данны 2 точки С(7 ; -3; 5) и D(9; 4 ; -3).Найдите кординаты и длинну вектора СD


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

От координат конца отнимает координаты начала. получаем координаты вектора (2;7;-8)

Возводим координаты в квадрат, суммируем и извлекаем корень квадратный, получаем длину искомого вектора.

√(4+49+64)=√117

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответ:

Объяснение:

СD = (9; 4 ; -3)-(7 ; -3; 5) = (2; 7; -8)

|CD| = \sqrt{2^2+7^2+(-8)^2}  = \sqrt{117}