Срочно помогите. если увеличить ширину прямоугольной площадки на 4м, а её длинну уменьшить на 2м,

то её площадь увеличится на 8 м2. если ширину уменьшить на 3м,а длинну увеличить на 1м, то её площадь уменьшится на 23 м2. найдите ширину и длинну площадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.

А -длина площадки, в - ширина площадки.
(а-2)*(в+4)=а*в+8      а*в+4*а-2*в-8=а*в+8      4*а-2*в=16          2*а-в=8
(а+1)(в-3) а*в-23        а*в-3*а+в-3=а*в-23       -3*а+в=-20        -3*а+в=-20
Складываем два уравнения и получаем -а=-12 ⇒ а=12 (м),  в=16 (м).
(Интересно, почему ширина больше длины? Но решение правильное, доказано проверкой.)