Решите уравнения: `(x^2-27)sqrt(x+3)=0`;


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

(x²-27)√(x+3)=0

√(x+3)(x²-27)=0

√(x+3)=0;  x²-27=0

x+3=0;  x²=27;  x+3 ≥ 0

x= -3;  x=3√3;  x ≥ -3

-3√3 - не подходит

Отвечает Зингер Лера.

Ответ:

-3 ; 3√3

Объяснение:

(x²-27)√x+3=0

x²-27=0   или √x+3=0      ODZ:

x²=27               x+3=0             x+3≥0

x=±√27            x= -3              x≥-3            

x=±3√3

-3√3 не подходит по одз!!!

Так как -3√3≥-3 неверно