Решите неравенство: log3(х^2-2х) >1 срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: x²-2x>0

x∈(-∞;0)∪(2;+∞)

x²-2x>3

x²-2x-3>0

D= 4+12=16

x1= (2-4)/2= -1

x2= (2+4)/2= 3

(x+1)(x-3)>0

x∈(-∞;-1)∪(3;+∞)

пересекаем с одз и получаем ответ x∈(-∞;-1)∪(3;+∞)