Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям: 5; 3√2; √6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.

Ответ: 7

Объяснение:

По пространственной теореме Пифагора квадрат диагональ прямоугольного параллелепипеда равна сумме квадратов его измерений:

d^2=a^2+b^2+c^2

a=5

b=3sqrt2

c=sqrt 6

d=sqrt (25+18+6)=7