Основание прямоугольного параллелепипеда – квадрат. Найдите объем этого параллелепипеда, если

высота его 6, диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45°. Очень прошу помогите решить Если можно прям на листочке а то не пойму

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ: BB1D - прямоуг. равнобедр

BD = BB1 = 6, но так как в основании квадрат, его сторона тогда:

а = 6/(кор2) = 3кор2.

Объем:

V = Sосн*h = a^2 *h = 18*6 = 108

Ответ: 108.