Найдите корень уравнения: 4=√12−х


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

Ответ:

4 =  \sqrt{12 - x}  \\ 16 = 12 - x \\ x = 12 - 16 \\ x =  - 4

Отвечает Кот Милана.

4=\sqrt{12} -x\\x+4=\sqrt{12} \\x=\sqrt{12}-4\\x=\sqrt{4*3}-4\\x=2\sqrt{3}-4