.В треугольнике АВС угол В равен 90°, sin А = 0,8, АС = 7. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Ответ:

sin A =  \frac{BC}{AC}  

0.8= \frac{BC}{7}  

BC=0.8*7

BC=5.6

Ответ: BC = 5.6

Пошаговое объяснение: