Помогите пожалуйста. Кто сколько может. 4. В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом С,

sinА=1/4. Найдите tgА.5. В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом А, ВС=10, cosВ=3/5. Найдите АВ.6. В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом С, sinА=1/2. Найдите угол В и угол А.7. В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом А, АВ=6, АС=2√3. Найдите угол В и угол С.8. В прямоугольном треугольнике АВС, с прямым углом С, АВ=10, АС=5. Найдите угол А и угол В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4. tgA=sinA/cosA. cosA=√1-1/16=√15/4.   tgA=1/4:√15:4=1/4*4/√15

    =1/√15=√15/15

5. АВ=АС*cosB=10*3/52*3=6.   AB=6.

6. sinA=1/2⇒∠A=30°.   ∠B=90°-30°=60°.