В фирме такси в данный момент свободно 18 машин: 9 черных, 2 желтых, остальные серые. По вызову

выехала одна из машин. Найдите вероятность того, что приедет серое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Ответ:

7/18

Объяснение:

18-9-2=7 - серых машин

7/18- вероятность приезда серого такси

Отвечает Белова Аня.

Ответ:

Всего такси 18   ⇒   n=18

Серых такси = 18-9-2=7   ⇒   m=7  

P=\dfrac{m}{n}=\dfrac{7}{18}