Найдите cos α, если sin α = - 4/5, и 3п/2 <α< 2п


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

Ответ:

cos α = 3/5

Объяснение:

sin α = -4/5    α ∈ (3π/2; 2π)

cos α = +√(1 - sin²α) = +√(1 - 16/25) = 3/5