Найти НОД и НОК чисел 1044и 1512


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.

НОД( 1044, 1512) = 2*2*3*3 = 36

НОК( 1044, 1512) = 2*2*3*3*2*3*29*7 = 43848

1044 = 2*2*3*3*29

1512 = 2*2*2*3*3*3*7

Ответ: 36 и 43848.