Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 24 и вычитаемое уменьшить на 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

уменьшится на 12

Пошаговое объяснение:

пусть a-b=c - первоначальные данные,

где а—уменьшаемое,

b—вычитаемое, с—разность.

Уменьшаемое уменьшить на 24, то есть было а, стало (а-24);

Вычитаемое уменьшить на 12, то есть было b, стало (b-12)

получаем: (а-24)-(b-12)=

=a-24-b+12=(a-b)+(-24+12)=c-12

то есть получаем, что разность уменьшится на 12