А ) как изменится разность Если уменьшаемое увеличить на 6 19/91 b) Как изменится разность если

вычитаемое увеличить на 5 1/58 в) Как изменится разность Если уменьшаемое увеличить на 23/45 а вычитаемое на 3/10 г) Как изменится разность Если уменьшаемое уменьшить на 3/8 а вычитаемое увеличить на 3 5/16 д) Как изменится разность Если уменьшаемое уменьшить на 7 3/28 а вычитаемое на 8 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

А) увеличится на 6 19/91 если увеличить уменьшаемое то увеличится и разность
б)уменьшиться на 51/58 если вычитаемое увеличить то разность уменьшиться(чем больше вычитаешь число тем меньше получаешь ответ)
в) увеличится на 19/90   (23/45-3/10=46/90-27/90=19/90
г) уменьшится на 3 11/16 (3/8+3 5/6=6/16++3 5/16=3 11/16
д) увеличится на 1 29/56  (8 5/8-7 3/28=8 35/56-7 6/56=1 29/56)