1. найдите значение выражения:(\- дробь); если например 1 5\12 то 1-это одна целая. а) 1\7+2\5 б)

1\6+2\9+4\15 в)5\7-9\14+11\21 г)2 3\4+4 1\5 д) 3 1\6-1 3\4 е)1 5\12+7 5\6+0,75 ж)3\4 умножить на 8 з)5\6 умножить на 4\15 2. запишите дроби 7\8; 5\12; 9\16; 5\6; 7\10; 13\15 в порядке возрастания. 3. найдите все натуральные значение х, при которых верно равенство 3\4 4. 4/представить дробь 14\55 в виде произведения а)целого числа и дроби б)двух дробей 5. найти: а)НОД( 32;72) б)НОД(68;104) в)НОК( 24;54) г) НОК( 14;21;105) 6. записать все дроби, равные 12\18, знаменатели которых меньше 18. 7. найти m: а)5\6=m\42 б)11\m=44\72 в)3\8=27\m г)m\7=14\49 пожалуйста решите всё!!!!( желательно по действиям) Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!( 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

1.
а)1/7+2/5=5/35+14/35=19/35
б)1/6+2/9+4/15=15/90+20/90+6/90=41/90
в)5/7-9/14+11/21=30/42-27/42+22/42=25/42
г)2 3/4+4 1/5=2,75+4,20=6,95
д)3 1/6-1 3/4=3 2/12-1 9/12=2 14/12-1 9/12=1 5/12
е)1 5/12+7 5/6+0,75=1 5/12+7 5/6+3/4=1 5/12+7 10/12+9/12=8 24/12=10
(для понимания 0,75=3/4)
ж)3/4×8=3×8/4=3×2=6
з)5/6×4/15=5×4/6×15=2/3×3=2/6=1/3
4.
а)14/55=7×2/55
б)14/55=2/5×7/11
Всё, я устала писать. думаю это тоже хорошо