Помогиииииииииииииииииите (sinx/3-1)( ctg+ корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.

(sin\frac{x}{3} -1)*(ctgx+\sqrt{3})=0

Выражение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

\left[\begin{array}{ccc}sin\frac{x}{3} -1 = 0\\ctgx+\sqrt{3}=0\\\end{array}

sin\frac{x}{3} -1 = 0

sin\frac{x}{3} =1 | * 3

sinx = 3

Нет решения, т.к. в выражении sin x = a есть условие, что |a|≤1

ctgx+\sqrt{3}=0

ctgx=-\sqrt{3}

x =arcctg (-\sqrt{3})  + \pi n , n∈Z

x =- \frac{\pi }{3} + \pi n , n∈Z

Ответ:  x =- \frac{\pi }{3} + \pi n , n∈Z