Вычислите длину вектора a+b если 1) a=(-1,2,1), b=(-2,2,-1) 2) a=(1,-2,3), b=(-1,2,-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцевол Алёна.

Ответ:

1) 5

2) 0

Объяснение:

1) a + b = (-1, 2, 1) + (-2, 2, -1) = (-3, 4, 0)

Длина вектора:

 |a + b|  =  \sqrt{ {( - 3)}^{2}  +  {4}^{2}  +  {0}^{2} }  =  \sqrt{25}  = 5

2) a + b = (1, -2, 3) + (-1, 2, -3) = (0, 0, 0)

Длина вектора равна 0.