Найдите первообразную функции F(X)=3x^2−10, график которой проходит через точку (1;0). СРОЧНО,

ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

f(x)=3x^2-10\ \ ,\ \ \ M(1;0)\ \ \Rightarrow \ \ x_0=1\ ,\ y_0=0\\\\F(x)=\int (3x^2-10)\, dx=x^3-10x+C\ ;\\\\1^3-10\cdot 1+C=0\ \ \Rightarrow \ \ \ C=9\\\\F(x)\Big|_{M}=x^3-10x+9