Чому дорiвнюе корiнь рiвняння: 4x - 8 = 2x + 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
4х - 8 = 2х + 6
4х - 2х = 6 + 8
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7

Ответ : 7
Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

х=7

Пояснення:

4x-8 = 2x+6

4х-2х=6+8

2х=14

х=14:2

х=7

зробим перевірку

4*7-8=2*7+6

28-8=14+6

20=20

значіть рівняння розвязано правильно