Найдите целое числоЗначение выражения log⁶2* log³81*log⁴6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

перейдем к основанию 2

log₆2* log₃81*log₄6=(log₂2* log₂81*log₂6)/(log₂6* log₂3*log₂4)=

(log₂81)/(( log₂3)*2)=(log₂3⁴)/(( log₂3)*2)=4/2=2

Отвечает Аллабергенова Айгерим.

Ответ:

2

Объяснение:

\log_6{2}\cdot\log_3{81}\cdot \log_4{6}=\log_6{2}\cdot\log_3{3^4}\cdot \log_{2^2}{6}=\log_6{2}\cdot 4 \cdot \frac{1}{2} \log_{2}{6}= \\ \\=\log_6{2}\cdot 2 \cdot \frac{1}{\log_6{2}}=2