Найдите значение выражения √4 – 9а при а=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1

Объяснение:

если a=\frac{1}{3}, то \sqrt{4-9a}= \sqrt{4-9\cdot \frac{1}{3} }= \sqrt{4-3 }= \sqrt{1}=1

Отвечает Корнева София.

Ответ:

√4-9a  a=1\3

√4-9*1\3=√4-3=√1=1

Объяснение: