0. Одно число больше другого на 6. Найдите эти числа, если 2/5 одного числа равны 2/3 другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

-15, -9

Пошаговое объяснение:

Меньшее  число х

Большее  число  (х+6).

2\5 меньшего  это 2\5*х РАВНЫ 2\3 большего это 2\3*(х+6) :

2\5*х=2\3*(х+6)

2х\5= 2(х+6)\3

10(х+6)=6х

4х=-60

х=-15 ( меньшее)

Большее -15+6=-9

Отвечает Бабичева Владислава.

Ответ:

a=15, b=9

Пошаговое объяснение:

a>b на 6, значит

a=b+6

2/5a=2/3b /•15

a=b+6

6a=10b

6(b+6)=10b

6b+36=10b

4b=36

b=9

a=9+6=15