S(t)=(2,5t^(2)-11t+17) t=14 За время t тело перемещается по прямой на расстояние

S(t)=(2,5t^(2)-11t+17)юЧерез сколько секунд скорость точки будет равна 14?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Объяснение:

S(t)=2,5t^2-11t+17  ;    v(t)=14 \frac{m}{c}    ;    t=?\\v(t)=S'(t)=(2,5t^2-11t+17)'=5t-11.\\v(t)=5t-11\\5t-11=14\\5t=25|;5\\t=5.

Ответ: через 5 секунд скорость точки будет равна 14 м/с.

Отвечает Кузьмина Наталья.

решение на фото...........................................